Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Обломали клыки или как «Ливерпуль» растоптал «волков»

Единственный интересный в это время чемпионат, так это Английская Премьер Лига. Практически каждая команда может побывать на верхней строчке таблицы. Одна команда сменяет другую, накал растет и интриги становится все больше. Сегодня лидирующее место занимает как «Тоттенхэм», так и «Ливерпуль». В прошлом сезоне Юрген Клопп привел команду к заветному чемпионству. А в этом году они уже защищают титул. Начало сезона у «красных» было не самым лучшим: многочисленные травмы, слабые результаты. Однако к 11-му туру команда очнулась.

В рамках 11-го тура Ливерпуль принимал в своих стенах дерзкую команду из города Вулвергемптон. «Волки» занимают 10-ю строчку и имеют в активе 17 очков. Матч проходил на «Энфилде» в 22:15. В самом начале первого тайма и до конца, хозяева решили показать кто главный. На протяжении 25-ти минут команда Юргена Клоппа атаковала своих соперников. И это принесло свои плоды. Защитник «Вулверхэмптона» дал шанс Мохаммеду Салаху открыть счет. Ну а сам же египтянин доработал момент до конца и воспользовался моментом.  Первый тайм заканчивался на ошибке судьи, который сначала поставил пенальти в ворота «Ливерпуля», а потом отменил его. Команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры «волки» уступали во всем своим соперникам. Игроки из Ливерпуля атаковали и это привело ко второму голу. После выхода 3 в 3, Вейналдум решил пробить. И сделал это удачно. Он удвоил счет и забил свой первый мяч в чемпионате этого сезона. «Вулверхэмптон» не бросал идеи сравнять счет, но видно не судьба. На 67-й минуте матча центральный защитник «Ливерпуля» сделал счет 3:0. Матип головой в упор расстрелял ворота «волков». Но на этом не закончилось. Кроме того, «волки» после 3-го мяча перестали играть и «красные» катали мяч в свое удовольствие на чужой половине поля. На 78-й минуте Семеду забил в собственные ворота и поставил на этом точку. Счёт 4:0, «Ливерпуль» на вершине таблицы. А игроки «Вулверхэмптона» едут домой ни с чем…

Источник: sports.ru