Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как должен выглядеть новый логотип «Ротора»

Блог «На стиле» сделал новую эмблему для волгоградской команды.

Как должен выглядеть новый логотип «Ротора»

Действующий логотип был придуман болельщиком «Ротора» и спортивным журналистом Сергеем Хохловым в 1990 году. В начале 2000-х в связи с продажей клуба, а вместе с ним и эмблемы, герб менялся несколько раз. В 2016 году был даже временный лого с примитивным дизайном. Только спустя два года через судебные разбирательства эмблему 1990 года удалось вернуть волгоградской команде.

Не смотря на всю многострадальную историю клуба, лого «Ротора» нуждается в обновление. Главная задача была в том, чтобы сделать яркий логотип, который выделяется на фоне остальных команд РПЛ. При этом подчеркнуть максимальную связь с городом-героем Волгоград.

Как должен выглядеть новый логотип «Ротора»

За основу был взят старый щит и фирменные клубные цвета в знак преемственности. Центральный элемент нового лого Родина-мать, который был на футболках игроков волгоградской команды в конце 1980-х годов. Мемориал прочно ассоциируется с Волгоградом, а на эмблеме символизирует будущие победы «Ротора» и отсылку к временам до появления действующего логотипа. Также на заднем фоне изображены музейный комплекс «Сталинградская битва» и жилой комплекс Волжские паруса.

Футбольный мяч со звездами отсылает к главному клубному турниру – Лиге Чемпионов, как символу сильнейших клубов Европы. В числе которых будем надеяться окажется и волгоградская команда.

Как должен выглядеть новый логотип «Ротора»Как должен выглядеть новый логотип «Ротора»Как должен выглядеть новый логотип «Ротора»Как должен выглядеть новый логотип «Ротора»Как должен выглядеть новый логотип «Ротора»

Подписывайтесь на телеграм-канал о спортивном дизайне.

Инстаграм автора о спортивном дизайне.

Источник: sports.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    тринадцать − 12 =