Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Специалист рассказал, куда исчезает интернет, когда кто-то вам звонит

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Сергей Пятаков / Молодой человек в защитной маске на платформе метро «Жулебино» Московского метрополитена

Специалист рассказал, куда исчезает интернет, когда кто-то вам звонит

Перебои с интернетом во время голосового звонка могут быть объяснены как недоработками сети мобильного оператора, так и настройками конкретного телефона, рассказал агентству «Прайм» генеральный директор и сооснователь компании CraftTalk Денис Петухов.

Принципиально повлиять на это абоненты вряд ли могут, но кое-что сделать в состоянии. «В первую очередь, проверьте настройку «Предпочтительный тип сети». Обычно он должен быть установлен так: «4G/3G/2G авто». Если качество мобильного покрытия в вашем районе не очень хорошее, то можно попробовать выбрать другой вариант этой настройки», — объясняет эксперт.

Еще один метод – обновление программного обеспечения (прошивки) телефона. Если лучше не станет, то, вероятнее всего, интернет во время звонка отключается по вине оператора связи. Бывает, что его оборудование переводит звонок в сеть 2G, тогда интернет гарантированно пропадает. В этом случае Петухов рекомендует установить специальное мобильное приложение от вашего оператора связи, которое поможет протестировать сетевые настройки.

«Запустите это приложение и отправьте результаты данного теста в техническую поддержку оператора. Эта информация должна помочь техническим службам сотовой компании решить вашу проблему», — советует эксперт.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    пять × один =