Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Газпромбанк и «Газпром нефть» представят цифровую бизнес-экосистему

© 2022 Copyright. All Rights Reserved Фото : Пресс-служба ГазпромбанкаГазпромбанк и «Газпром нефть» представят цифровую бизнес-экосистему

Газпромбанк и "Газпром нефть" представят цифровую бизнес-экосистему

. Газпромбанк совместно с «Газпром нефтью» намерены в 2021 году вывести на рынок цифровую экосистему для промышленности isource, сообщает банк.

Платформа автоматизирует закупки, логистику и финансовые операции, с ее помощью заказчики и контрагенты могут в режиме онлайн отслеживать исполнение взаимных договоренностей и ход реализации проектов.

«После успешного пилотного тестирования первых продуктов новой экосистемы создатели планируют в 2021 году вывести isource на российский рынок», — говорится в сообщении.

По словам генерального директора Электронной торговой площадки Газпромбанка Михаила Константинова, isource включает в себя набор закупочных, банковских и образовательных продуктов, а в дальнейшем планируется развивать сервисы по сопровождению и контролю промышленного строительства. Это позволит предприятиям сделать более эффективными бизнес-процессы, связанные с привлечением и контролем большого числа контрагентов, уточнил он.

Перспективы развития платформы обсудили председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов и глава «Газпром нефти» Александр Дюков. По словам Акимова, банк имеет долгий и успешный опыт финансирования федеральных инвестпроектов и хорошо знает потребности промышленных компаний.

«Совместно с партнерами из «Газпром нефти» мы рассчитываем в короткие сроки представить рынку уникальную бесшовную экосистему, полностью обеспечивающую потребности промышленных компаний в цифровых сервисах для закупок и логистики», – привели в пресс-службе слова Акимова. 

В свою очередь, предправления «Газпром нефти» отметил, что компания идет по пути коммерциализации своих эффективных решений и технологий.

«При этом мы предлагаем рынку только те разработки, в качестве которых уже убедились на своем опыте. Платформа isource – хороший пример такого подхода. Мы объединяем собственные компетенции и инструменты в сфере логистики и снабжения с теми сервисами, которые в этом же сегменте развивает Газпромбанк. Наше совместное предприятие готово предлагать свои услуги российскому ТЭК, а также компаниям из смежных отраслей экономики», — цитируют в пресс-службе слова Дюкова.

В феврале 2020 года между Газпромбанком и «Газпром нефтью» была подписана дорожная карта по созданию СП, цель которого – разработка цифровой платформы isource для управления цепочкой поставок.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    20 − 4 =