Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России ответили на призыв устроить в Крыму «Перл-Харбор»

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Виталий Тимкив / Противолодочный корабль МПК «Поворино» военно-морской базы Черноморского флота ВМФ России во время учений

В России ответили на призыв устроить в Крыму "Перл-Харбор"

Угрозы в адрес России продиктованы неспособностью Украины решить свои внутренние проблемы, считают российские политики.

Ранее украинский политолог Зиновий Свереда призвал «вернуть» Крым силой и уничтожить Черноморский флот, устроив ему «Перл-Харбор».

Так, сенатор Сергей Цеков в разговоре с телеканалом RT отметил, что подобные высказывания характеризуют украинские сообщество.

«К сожалению, все части украинского общества, разные отрасли пронизаны такими неадекватными личностями, которые, понимая тупиковость ситуации на Украине, пытаются как-то встряхнуть украинское государство такими сумасбродными предложениями», — сказал он.

Парламентарий отметил, что подобные заявления связаны с отсутствием понимания реальной ситуации, так как вооруженное противостояние с Россией приведет к «крушению» Украины.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, в свою очередь, заявил РИА Новости, что провокационные планы Киева в случае реализации обернутся глобальной катастрофой.

«Ответ России в случае подобной провокации будет не менее жесткий. Украинские эксперты рисуют, сидя на диване, фантастические картины разгрома российского флота в Крыму, но в реальном мире все происходит по-другому. Думаю, что в генштабе Украины знают, чем закончится попытка атаковать объекты в Крыму и, в отличие от этого политолога, понимают последствия российского военного ответа», — сказал Белик.

Глава Крыма Сергей Аксенов также резко раскритиковал заявление украинского политолога.

«Отмороженные киевские русофобы не перестают удивлять своим скудоумием и полным игнорированием реальности. Видимо, этот «отважный» диванный вояка забыл или не знает, чем закончился Перл-Харбор для Японии. Думаю, что подобные «откровения», вне зависимости от степени их идиотизма, можно расценивать как пропаганду войны и призывы к терроризму», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

Провокационные заявления в отношении Крыма звучат с Украины не первый раз. Бывший посол Украины в Минске Роман Бессмертный ранее призвал провести военную операцию по «захвату» Крыма. Главком ВМС Украины Алексей Неижпапа в июле заявил о подготовке Киева к военной конфронтации с Москвой, а также рассказал о планах разместить в Черном море противокорабельные комплексы с ракетами «Нептун». В Совфеде в ответ напомнили украинской стороне о способности России отразить атаку со стороны любого противника и отметили, что главным противником Киева является не Москва, а националисты, оказывающие влияние на руководство страны.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    четыре + 13 =