Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Мишустин меняет пенсии с 1 января


Новый бюджет ориентирован на решение социальных задач – преодоление последствий пандемии и помощь населению, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин во время обсуждения бюджета с руководством Госдумы и руководителями фракций. Регионы получат поддержку, а пенсионерам планируется повысить выплаты.

Правительство поддерживает предложение Госдумы о создании рабочей группы для разработки стратегии развития регионов с плохой демографией. Получат поддержку и регионы, отстающие в социально-экономическом развитии, отметил Мишустин.

«Сохранится поддержка десяти регионов с наиболее низкими социально-экономическими показателями. Ежегодно мы будем выделять соответственно 10 миллиардов на индивидуальные программы этих субъектов РФ».

В новом бюджете запланированы деньги и на повышение пенсий, и на увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума с темпом выше инфляции.

«В бюджете также предусмотрены соответствующие средства на индексацию пенсий выше инфляции, – подчеркнул Мишустин. – Будут проиндексированы минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум, на основе которого рассчитываются многие пособия для людей в нашей стране».

Заложены в бюджет и деньги на продление льготной ипотеки под 6,5% годовых, и на лекарства по гособеспечению: «на лечение детей с орфанными заболеваниями будет направлено более 60 миллиардов рублей».

Правительство ранее внесло в Госдуму проект федерального бюджета на три года. Дефицит бюджета составит 2,4% ВВП в 2021 году и около 1% ВВП с 2022 года. Уровень госдолга вырастет с 15% в 2020 году до 20% ВВП в 2021 году, а к концу 2023 года достигнет 21,3% ВВП.

Правительство в 2020-2021 годах направит из бюджета и резервов 9% ВВП на поддержку экономики и населения, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. Это примерно 10 триллионов рублей.

При финансовых трудностях готовы предоставить Кредит наличными

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    один × два =