Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путина пригласили на запуск ГХК в Усть-Куте в 2024 году

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Алексей Никольский / Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли России

Путина пригласили на запуск ГХК в Усть-Куте в 2024 году

Председатель совета директоров «ИНК — Капитал» Николай Буйнов пригласил президента России Владимира Путина на запуск газохимического комплекса в Усть-Куте Иркутской области в 2024 году.

Президент провел совещание по развитию нефтегазохимической отрасли в режиме видеоконференции.

"Уважаемый Владимир Владимирович, на Восточном экономическом форуме в вашем присутствии мы с японскими партнерами подписали соглашение о строительстве крупнейшего в Восточной Сибири завода полимеров мощностью 650 тысяч тонн в год. Общий объем инвестиций оценивается в 200 миллиардов рублей. Несмотря на сложности, в этом году на площадке у завода в городе Усть-Куте Северным морским путем и далее по реке Лена доставлено основное оборудование для этого завода", — сказал Буйнов.

По словам Буйнова, компания ставит себе задачу создать газохимический кластер с возможной государственной поддержкой.

«Уважаемый Владимир Владимирович, пользуясь случаем, приглашаем вас принять участие в запуске нашего газохимического комплекса в городе Усть-Куте в 2024 году. Мы будем благодарны, если вы это предложение примите», — сказал Буйнов.

Президент поблагодарил председателя совета директоров «ИНК — Капитал».

«Спасибо, Николай Михаилович. А вы когда запускаете? В каком месяце?» — спросил Путин.

Буйнов ответил, что до конца 2024 года планируется запуск. «Сейчас пандемия, месяц мы боимся назвать, потому что не все просто получается. Но до конца 2024-го планируем сделать это, потому что основное оборудование уже все на площадке», — сказал председатель совета директоров «ИНК — Капитал».

«Хорошо, Николай Михайлович. Обсудим потом, еще попозже. Вам успехов», — ответил президент.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    3 × пять =