Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Гватемала запретила въезд из Великобритании и Южной Африки

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / В. Дунаев / Гватемала. Архивное фото

Гватемала запретила въезд из Великобритании и Южной Африки

Гватемала на два месяца запрещает въезд из Великобритании и Южной Африки, этот срок может быть пересмотрен, сообщила министр здравоохранения страны Амелия Флорес.

«Из-за выявления нового штамма COVID-19 в ряде стран, таких как Великобритания и Южная Африка, мы решили выпустить согласованное министерствами решение, которое предписывает миграционной службе Гватемалы выдать запрет на въезд пассажиров из этих стран. Это положение продлится два месяца и будет периодически пересматриваться», — сказала министр.

Ее выступление транслировалось в Twitter президента Гватемалы.

Запрет на въезд касается всех тех, кто посетил указанные страны менее чем 14 дней назад.

Глава британского минздрава Мэтт Хэнкок 14 декабря объявил об обнаружении на юго-востоке Англии новой разновидности коронавируса, которая получила название VUI-202012/01. По словам министра, данный тип вируса распространялся до обнаружения в течение нескольких недель, в том числе в Дании и Нидерландах. Он на 70% более заразен и быстрее распространяется, но свидетельств того, что он более смертоносен или в большей степени ведет к тяжелому течению заболевания, ученые не нашли. Распространяемая в Британии вакцина от COVID-19, по словам министра, эффективна против новой разновидности вируса.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    13 − десять =