Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Защита Ефремова обжалует приговор в кассации

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Илья Питалев / Актер Михаил Ефремов в Пресненском суде города Москвы

Защита Ефремова обжалует приговор в кассации

Защита актера Михаила Ефремова, осуждённого на 7,5 лет колонии за смертельное ДТП, планирует 7 декабря подать кассационную жалобу на приговор, рассказал РИА Новости адвокат Андрей Алешкин.

«В понедельник, 7 декабря, я собираюсь обжаловать во Второй кассационный суд апелляционное решение Мосгорсуда на приговор Михаила Олеговича», — сказал он.

По словам Алешкина, в жалобе отмечается, что "со стороны следствия и суда были нарушены права на защиту Ефремова": актер, как утверждается, "не знал, от каких обвинений он должен защищаться, кому он причинил либо не причинил вред".

Вечером 8 июня в центре Москвы пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада», водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. По итогам громкого процесса Пресненский суд приговорил Ефремова к 8 годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до 7,5 лет. Актер уже начал отбывать наказание в колонии в Белгородской области.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    3 × 2 =