Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Таллине пожилой мужчина застрелил соседку на глазах у ее детей

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Нисаметдинов ТимурВыборы президента РФ

В Таллине пожилой мужчина застрелил соседку на глазах у ее детей

Резонансное убийство произошло в многоквартирном доме на улице Юмера в таллинском районе Ласнамяэ, где 80-летний пенсионер застрелил жившую этажом выше соседку на глазах у ее несовершеннолетних детей, сообщил в среду префект Пыхьяской префектуры полиции Кристьян Яани.

«По предварительным данным, проживавший на первом этаже 80-летний мужчина, которому мешал шум из квартиры сверху, отправился к своей 36-летней соседке, позвонил или постучал в дверь, а затем, когда хозяйка ему открыла, трижды выстрелил из незарегистрированного револьвера. Разрешения на оружие у него не было. В момент трагедии в квартире жертвы находились и ее несовершеннолетние дети. В результате стрельбы они физически не пострадали, но были доставлены в Таллинскую детскую больницу, где с ними работают психологи»,- сказал префект на брифинге в Таллине.

По словам Яани, полиция прибыла на место происшествия во вторник вечером, спустя через 4 минуты после получения сигнала о выстрелах. Правоохранители пытались оживить женщину, но не им, не подоспевшим медикам, сделать это так и не удалось. Подозреваемого через 40 минут после инцидента задержали в другом районе города, куда он отправился на своем автомобиле. Сопротивления он не оказывал.

«У мужчины изъяли и револьвер, из которого он стрелял. Данный револьвер предыдущий владелец объявил в розыск еще в середине 90-х. В ходе допроса подозреваемый сказал следователям, что приобрел его давно, но обстоятельства и детали сделки не установлены. Он был помощником полицейского в 1995-2016 годах, ранее не был судим, его послужной список чист», — отметил Яани.

Полиция и прокуратура обещают довести дело до суда как можно скорее.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    двадцать + 14 =