Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Москве будут судить мужчину за попытку подкупа присяжного

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Андрей Старостин / Судебный молоток

В Москве будут судить мужчину за попытку подкупа присяжного

Прокуратура Москвы утвердила обвинение по уголовному делу в отношении жителя Подмосковья за попытку подкупить присяжного заседателя, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления… воспрепятствование осуществлению правосудия. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский городской суд", — говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый получил сведения о ходе рассмотрения в Московском областном суде уголовного дела в отношении участников и руководителей межрегионального преступного сообщества, обвиняемых в совершении ряда особо тяжких преступлений. У станции метро «Тушинская» злоумышленник узнал женщину, являющуюся присяжным заседателем по уголовному делу, и проследил за ней.

"Затем он обратился к женщине и сообщил о своей осведомленности о ее участии в рассмотрении судом интересующего его уголовного дела, предложив материальное вознаграждение за принятие неправосудного судебного решения. Однако женщина от предложения отказалась и сообщила о произошедшем в органы внутренних дел", — добавляют в прокуратуре.

Как пояснил РИА Новости источник в правоохранительных органах, речь идет о судебном процессе над участниками преступной группировки, промышлявшей заказными убийствами в Пушкинском районе Московской области.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    три × четыре =