Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Химках задержали стрелявшего по полицейским мужчину

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Наталья Селиверстова / Полиция

В Химках задержали стрелявшего по полицейским мужчину

Задержан житель Химок, применивший насилие в отношении в полицейских и стрелявший из пистолета, у него изъяли оружие и сверток с пороховой смесью, сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУСК России по Московской области Ольга Врадий.

«Задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ)», — сказала она.

По данным следствия, 23 декабря подозреваемый, находясь в лесополосе микрорайонах Левобережный в Химках, был остановлен полицейскими для проверки документов. Отмечается, что он не выполнил требования правоохранителей, «а применил в отношении них насилие, при этом мужчина произвел в сторону выстрелы из пистолета».

«При досмотре у подозреваемого обнаружено оружие, а также сверток с пороховой смесью. Изъятые предметы отправлены для проведения баллистической и взрывотехнической экспертизы. По ее результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов — ред.)», — добавила Врадий.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать о его аресте.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    один + двадцать =