Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Суд арестовал «поволжского маньяка»

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Максим Богодвид / Задержанный в Татарстане по подозрению в убийствах 26 пожилых женщин Радик Тагиров в суде

Суд арестовал "поволжского маньяка"

Советский районный суд Казани арестовал обвиняемого в убийстве 26 пожилых женщин Радика Тагирова до 27 января, передаёт корреспондент РИА Новости.

«Ходатайство следствия удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу… до 27 января 2021 года», — сказал судья.

Тагиров просил суд о домашнем аресте, заявив, что не собирается скрываться от следствия, а хочет во время следствия побыть с семьёй.

Во вторник в СК РФ сообщили, что в Казани задержан подозреваемый в убийстве 26 пожилых женщин в 12 регионах России. Убийства совершались в 2011-2012 годах в Центральной России, Приволжье и на Урале. Криминалисты по ДНК-тестам выяснили, что за всеми преступлениями стоит один человек, на это указывало также совпадение следов обуви нападавшего и стереотипный характер его действий. По данным следствия, 38-летний Тагиров работает слесарем и был судим в 2005 и 2009 годах за хранение оружия и кражу.

В среду подозреваемому было предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из корыстных побуждений и покушении на убийство. По данным следствия, в ходе допроса Тагиров признал свою вину и дал показания по обстоятельствам совершения всех инкриминируемых ему преступлений.

Ранее на видео, опубликованном МВД, Тагиров говорит, что напал на первую жертву, потому что жил на улице и был голоден, он не смог вспомнить, сколько всего на его счету жертв. По версии следствия, он представлялся работником ЖКХ или социальных служб, беспрепятственно проходил в квартиры, убивал женщин и похищал их сбережения.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    девять − семь =