Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подозреваемого в убийстве ученого в Петербурге отпустили после задержания

© 2022 Copyright. All Rights Reserved Фото : сайт ДВФУАлександр Каганский

Подозреваемого в убийстве ученого в Петербурге отпустили после задержания

Жителя Петербурга, ранее подозреваемого в убийстве мужчины, которого СМИ идентифицировали как биолога Александра Каганского, отпустили после задержания, сообщил РИА Новости во вторник представитель ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Ранее 19 декабря около дома на улице Замшина в Санкт-Петербурге было обнаружено тело мужчины 1975 года рождения с признаками насильственной смерти. Имени погибшего не сообщалось. В качестве подозреваемого в убийстве был задержан 45-летний местный житель. Как сообщало во вторник городское следственное ведомство, его причастность к преступлению не установлена.

«По закону подозреваемый был задержан на 48 часов. По истечении этого времени его отпустили», — сказал собеседник агентства.

По данным интернет-издания «Фонтанка», убитый — биолог Александр Каганский. В Дальневосточном федеральном университете подтвердили, что 19 декабря на 46-м году погиб профессор ДВФУ, директор центра геномной и регенеративной медицины школы биомедицины ДВФУ, кандидат биологических наук Александр Каганский.

Информируя о ходе расследования, ГСУ сообщало, что причиной смерти мужчины на улице Замшина, по предварительным данным, стало падение с высоты. В качестве одной из версий его гибели рассматривается суицид, уточняло ведомство.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    6 + 8 =