Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На Москву надвигается циклон «Грета»

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Максим Блинов / Новогодняя инсталляция в парке «Зарядье» в Москве

На Москву надвигается циклон "Грета"

Циклон «Грета» обрушит в пятницу на Москву снегопады и четверть месячной нормы осадков, сугробы в городе к выходным вырастут до 10-15 сантиметров, в Подмосковье — местами до 15-20 сантиметров, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он отметил, что среда в столичном регионе станет единственным относительно погожим днем на этой неделе — осадки маловероятны, из-за туч кое-где даже неуверенно выглянет солнце, что усилит процесс выхолаживания воздуха и вернет температурный фон в пределы климатической нормы. Ночью ожидается минус 7-9, днем — минус 4-6.

Кроме того, по его словам, закружат метели, видимость порой будет ухудшаться до нескольких сотен метров.

«На дорогах снежные заносы и перемёты, что может привести к сбоям в работе наземного и авиатранспорта. Температура воздуха минус 1-3», — заявил синоптик.

Он добавил, что в субботу днем ожидаются скоротечные заряды снега, если ночью около нуля, то днем температура воздуха от минус 2 до минус 4. В воскресенье кое-где не исключен небольшой снег, похолодает под утро до минус 8-10, днем минус 5-7. «В общем, на ближайшие выходные природа создаст идеальные условия погоды для прогулок на свежем воздухе и зимних видов спорта», — заключил Тишковец.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    четыре × 5 =