Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На Кубани командира полка ДПС задержали по делу о схеме взяток

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Евгений БиятовСотрудник ГИБДД

На Кубани командира полка ДПС задержали по делу о схеме взяток

Командир полка ДПС, покрывавший подчиненных, подозреваемых в получении взяток от водителей на протяжении двух лет, задержан в Горячем Ключе, сообщает СУСК РФ по Краснодарскому краю.

О возбуждении уголовных дел на полицейских из Горячего Ключа, которые, по версии следствия, сговорившись с местными жителями, на автодороге на черноморское побережье останавливали нарушивших ПДД водителей и предлагали им откупиться, СУСК сообщало 15 декабря.

«По версии следствия, командир взвода ДПС распределял наряды инспекторов, находящихся в его подчинении. Кроме того, он обещал подчиненным общее покровительство и попустительство по службе, а взамен систематически получал денежное вознаграждение… Командир взвода задержан, следователь в ближайшее время намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в релизе.

По данным ГУМВД России по Краснодарскому краю, сотрудник полиции отстранен от выполнения служебных обязанностей.

«Если вина будет доказана, то полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», — говорится в сообщении ведомства.

По данным СК, с мая 2018 года по сентябрь 2020 года фигуранты дела получили взяток от водителей на сумму свыше одного миллиона рублей.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    18 − восемнадцать =