Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на продление ареста экс-губернатора Фургала

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Алексей КуденкоБывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на продление ареста экс-губернатора Фургала

Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу защиты на продление ареста бывшему хабаровскому губернатору Сергею Фургалу, обвиняемому в организации убийств бизнесменов, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Заседание назначено на 23 декабря в 10.10.

Ранее Басманный суд Москвы продлил Фургалу меру пресечения до 9 марта.

Фургала задержали 9 июля. СК РФ считает его причастным к местной преступной группировке и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву, Басманный суд арестовал его и отправил в СИЗО «Лефортово».

СК заявил о «неопровержимых доказательствах» причастности Фургала к организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также к покушению на еще одного бизнесмена — Александра Смольского.

Фургал виновным себя не признает, в его поддержку в Хабаровске проходили митинги. Вскоре после задержания президент РФ Владимир Путин отправил Фургала в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия», а врио главы региона назначил Михаила Дегтярева.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    три × 5 =