Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Калининградец ответит в суде за надругательство над 13-летней падчерицей

© 2022 Copyright. All Rights Reserved Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках

Калининградец ответит в суде за надругательство над 13-летней падчерицей

Житель Калининграда предстанет перед судом по обвинению в надругательстве над 13-летней падчерицей, сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

По версии следствия, с апреля по июнь обвиняемый совершил развратные действия в отношении 13-летней падчерицы и надругался над девочкой, применив к ней насилие в квартире, где они жили. Рассказать матери и родственникам о произошедшем сразу школьница побоялась. Правоохранительным органам об этом стало известно только осенью.

Она отметила, что следователям СУ СК России по Калининградской области потребовалось два месяца, чтобы собрать доказательства причастности мужчины к надругательству над девочкой: допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте, получены заключения судебно-психиатрических экспертиз. Вину обвиняемый признал в полном объеме.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений по части 2 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста) и части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Максимальное наказание по этим статьям — до 20 лет лишения свободы.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    четыре × два =