Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Диетологи посоветовали, какое шампанское выбрать на Новый год

© 2022 Copyright. All Rights Reserved Depositphotos / AlexNosenkoПразднование Нового года

Диетологи посоветовали, какое шампанское выбрать на Новый год

В новогоднюю ночь лучше отдать предпочтение шампанскому брют – сухому игристому вину, так как в нем меньше сахара и меньше калорий, считают опрошенные РИА Новости врачи.

«Следует отдать предпочтение шампанскому брют — сухое игристое вино. Там меньше сахара, соответственно, меньше килокалорий», — сказала врач-диетолог НМИЦ эндокринологии Минздрава России, кандидат медицинских наук Фатима Дзгоева.

В свою очередь, научный сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», кандидат фармацевтических наук Анна Кошечкина пояснила, что по содержанию сахара игристые вина классифицируются следующим образом: экстра брют, брют, сухое, полусухое, полусладкое и сладкое.

Сама по себе технология производства классических игристых вин устроена таким образом, что изначально они все получаются экстра брют, то есть в процессе брожения сахар из виноградного сока переходит в алкоголь, а полусладкими и сладкими они становятся после добавления ликера: специальной смеси из виноградного сока и сахара — уже на последующих этапах, уточнила Кошечкина.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    двадцать − четырнадцать =