Такими должны стать наши дети?

0
18
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp

В нашей семье часто заходили разговоры, кем было бы лучше стать нашим детям.. Папа склонялся к тому, что сыновья должны стать военными, тогда они станут настоящими мужчинами.. Бабушки и дедушки задумчиво говорили: «А вот бы он стал врачом..» или «Было бы здорово, если бы он стал летчиком..».

А я, посмотрев на все эти размышления со стороны, поняла, что сделаю все чтобы исполнилась лишь МОЯ мечта – чтобы мои дети были СЧАСТЛИВЫ !!! Кем они станут, когда вырастут, не стоит загадывать, наши мечты – это только НАШИ мечты. Выбирать свое место под солнцем только им, ведь только им лучше всего знать, что принесет им спокойствие и радость в жизни! А наша задача – вырастить их способными на этот выбор, способными стать счастливыми, и если это удастся, значит и наши и их жизни будут прожиты не зря..

Дмитрий Быков (русский писатель, поэт, публицист) в своем выступлении в Совете Федерации отметил, что сейчас у 15- 20 летних подростков проявляются удивительные вспышки ума и таланта, проявления творческих способностей. И нам, взрослым, нельзя упустить этот шанс, направить детей в правильное русло развития, чтобы не потерять поколение.

Полное видео выступления Дмитрия Быкова Вы можете посмотреть по ссылке https://youtu.be/Euzqxz1fkTY

Всем выше изложенным мы хотели подвести Вас к обзору фильма, от «Радио Свобода» под названием «Мальчик, который..» . Этот фильм победил на конкурсе документального кино Радио Свобода «Молодые и свободные». В фильме авторы хотят предложить нам альтернативных героев, на которых, по их мнению, надо равняться, чьих примеру следовать. Но не знаю, хотим ли мы, чтобы наши дети стали такими?

Именно такие подростки, по мнению «Радио Свободы», по настоящему свободны в нашей стране.

Но на наш взгляд образцом для подражания должны быть дети о которых рассказа Дмитрий Быков в своем выступлении в Совете Федерации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ