Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жириновский назвал виновных в пандемии коронавируса

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Владимир Федоренко / Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ

Жириновский назвал виновных в пандемии коронавируса

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский посетовал на то, что авиасообщение между странами не приостановлено, прогнозирует 100 млн случаев COVID в мире к весне из-за того, что все «гуляют по планете».

По статистике университета Джонса Хопкинса, суммирующего данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников, в настоящее время в мире зафиксировано более 78,7 млн случаев COVID-19.

«Сейчас же ковидом заражены 78 миллионов, к весне будет 100. 100 миллионов проболели ковидом на планете Земля. Кто виноват? Власти!» – сказал Жириновский в четверг журналистам.

Он пояснил, что из-за отсутствия жестких ограничений все «гуляют по планете», а на новогодние праздники отправятся на отдых, например, в Турцию, и «привезут нам оттуда заразу».

Как ранее сообщила РИА Новости профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова, появление новых штаммов COVID-19 связано с особенностями лечения этого заболевания, поэтому закрытие границ и авиасообщения не даст желаемого эффекта – «в больнице вирус эволюционирует быстрее, чем в природе».

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    двадцать − двенадцать =