Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин призвал поддержать производство малотоннажной продукции

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Алексей Никольский / Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли России

Путин призвал поддержать производство малотоннажной продукции

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости подготовить комплекс мер по развитию производства малотоннажной и среднетоннажной химической продукции до 2030 года.

"Нужно подготовить комплекс мер по развитию производства малотоннажной и среднетоннажной химической продукции в России на период до 2030 года. Необходимо увеличить объемы выпуска такой продукции на 70% по сравнению с показателями текущего года", — заявил Путин на совещании по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли.

По его словам, следует также определить перечень приоритетных проектов в мало- и среднетоннажной химии, которые оказывают комплексное влияние на развитие продуктовых цепочек и обладают широким мультипликативным эффектом.

«Повторю, такие проекты — с учетом важности для национальной экономики — должны пользоваться и особой поддержкой со стороны государства. Они создают новые рабочие места, являются точками роста для целых регионов нашей страны», — добавил президент РФ.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    двадцать − 14 =