Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Песков рассказал, как российский ТЭК справился с трудностями в пандемию

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Алексей Майшев / Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на церемонии награждения победителей VI Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

Песков рассказал, как российский ТЭК справился с трудностями в пандемию

ТЭК в этом году пришлось существовать в нелегких условиях, но РФ хорошо получилось выйти из трудностей, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«В этом году, конечно, и сектору (энергетическому) пришлось существовать в нелегких условиях. Турбулентная среда, к сожалению, вызвала очень большую нестабильность и для сырьевого сектора и потом уже для все видов промышленности, которые идут по цепочке, но, по-моему, нашей стране очень хорошо получилось выйти из этих трудностей, стабилизировать ситуацию и ценовую мировую конъюнктуру», — сказал Песков, выступая на всероссийской премии Медиатэк.

Несмотря на все трудности, вызванные пандемией, можно с уверенностью смотреть на будущее российского ТЭК в 2021 году и в дальнейшем, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Была обеспечена абсолютная устойчивость этого сектора для нашего хозяйства, народного хозяйства и экономики Российской Федерации. Это действительно так, это трудно оспорить. И это нам позволяет, наверное, несмотря на продолжающиеся пандемические трудности, все-таки с уверенностью смотреть на будущее нашего ТЭКа в следующем году и в обозримой перспективе», — сказал Песков.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    восемнадцать − шестнадцать =