Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На Украине призвали «устроить» России «Перл-Харбор»

CC BY 4.0 / Минобороны РФ / Корабли черноморского флота во время учений

На Украине призвали "устроить" России "Перл-Харбор"

Киевские власти должны разработать стратегию военного «освобождения» Крыма и Донбасса, с таким призывом в эфире телеканала «Прямой» выступил украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда.

Как утверждает Свереда, действующий «нормандский» формат якобы «завел в никуда», а Германия и Франция не раз занимали «неоднозначную позицию на переговорах», поэтому к диалогу по Украине необходимо подключить США и Великобританию.

«Кроме того, желаем мы того или нет, Украина должна иметь свою стратегию атаки. Мы должны перейти, отойти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров», — заявил политолог. По его словам, Киев должен иметь стратегию военного «освобождения» Донбасса и Крыма. Так, в качестве «конкретных мер» Свереда предложил «взорвать Керченский мост», а российскому флоту «устроить новый Перл-Харбор».

«Реальная оборона – это патриотическая сознательность, нежелание народа сдаваться на каких бы то ни было условиях, восстановление своей армии и даже создание своих космических войск», — утверждает политолог.

По его мнению, таким образом Украина сможет сравниться с передовыми странами в вопросе защиты своих интересов, и тогда Великобритания и США будут относиться к ней как к партнеру.

Это не первое амбициозное заявление, сделанное украинскими экспертами и военными. Так, бывший секретарь СНБО Украины Александр Турчинов утверждал, что крылатые ракеты Р-360 комплекса «Нептун» якобы мoгут зa нecкoлькo минут уничтoжить рoccийcкиe кoрaбли в Чeрнoм и Aзoвcкoм мoрях, а также Крымcкий мocт. Военный эксперт Михаил Жирохов также заявлял, что «Нептун» «может дотянуться» до российских кораблей в Новороссийске.

Как заявил военный эксперт Юрий Кнутов, в случае атаки ВСУ на Крым российская армия ответит ударом не только по тем, кто будет штурмовать полуостров, но и по базам и штабам противника. «Львовская база и другие будут полностью уничтожены», — предупредил он.

Сам Свереда ранее предлагал продать американским компаниям земли на восточной границе страны для защиты от «агрессии» России.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    6 + 14 =