Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Минфин оценил ситуацию по пересмотру налогообложения с Нидерландами

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Кирилл КаллиниковЗдание министерства финансов РФ

Минфин оценил ситуацию по пересмотру налогообложения с Нидерландами

Прогресса в переговорах с Нидерландами по пересмотру налогового соглашения пока нет, сообщил статс-секретарь – замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.

Президент России Владимир Путин в конце марта поручил обложить налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов и процентов, переводимые на счета за рубежом. Это требует корректировки соглашений с другими странами об избежании двойного налогообложения. Президент предупредил, что Россия в одностороннем порядке выйдет из таких соглашений со странами, которые не примут ее предложения.

Минфин России 4 декабря объявил о запуске процедуры денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения с Нидерландами и начале подготовки соответствующего законопроекта. Позднее министерство сообщало, что предложение Нидерландов по изменению соглашения сохраняло канал вывода капиталов из РФ с минимальными налоговыми последствиями, что не позволяло прийти к компромиссу; при этом Россия готова продолжать переговоры по этой теме еще в течение двух месяцев, пока готовится законопроект.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    18 + 7 =