Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ленобласть — лидер в СЗФО по агрострахованию

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Александр Кряжев / Колосья пшеницы

Ленобласть - лидер в СЗФО по агрострахованию

В текущем году в Ленинградской области было застраховано 77% посевов от общего числа застрахованных посевных земель Северо-Западного федерального округ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации.

По его словам, таким образом Ленинградская область стала лидером СЗФО по страхованию сельхозугодий. Достижения в защите сельхозпроизводителей от рисков отметили на совместном совещании аграрного комитетом Совета Федерации и Национального союза агростраховщиков.

«Так, в 2020 году в Ленинградской области застраховано 18,9 тысячи гектаров посевов, это 77% всех застрахованных площадей округа. Также в области застраховано 10% поголовья сельскохозяйственных животных. В Ленинградской области действует программа агрострахования с государственной поддержкой — аграриям субсидируется 50% страхового взноса»,— пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что, в текущем году посевные площади в регионе составляли 228,3 тысячи гектаров (+ 1,3 гектара по сравнению с показателями 2019 года). По итогам года будет введено в эксплуатацию за счет реконструкции мелиоративных систем – 5,2 тысячи гектаров, что на 14% выше уровня 2019 года и на 5,5 % выше плана. За счет проведения культуртехнических работ будет вовлечено в оборот 2,3 тысячи гектаров ранее неиспользуемых земель (110,9% плана). Кроме этого, в 2020 году планируется поставить на кадастровый учет и сформировать участки для предоставления инвесторам шести тысяч гектаров земель сельхозназначения в Бокситогорском, Выборгском, Киришском, Тихвинском и Подпорожском районах.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    18 + 10 =