Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лионель Месси обновил рекорд Пеле по числу голов за один клуб

Лионель Месси обновил рекорд Пеле по числу голов за один клуб

 

Аргентинский нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси отличился во втором тайме гостевого матча 15-го тура чемпионата Испании по футболу против «Вальядолида» (3:0) и побил мировой рекорд легендарного бразильца Пеле по количеству голов за один клуб.

Для 33-летнего аргентинца этот мяч стал 644-м в официальных матчах за каталонский клуб. Пеле с 1956 по 1974 год в составе бразильского «Сантоса» наколотил 643 мяча.

Напомним, что Месси на протяжении всей своей профессиональной карьеры выступает в «Барселоне», воспитанником которой и является. В составе каталонского клуба с 2004 года он провел 748 матчей, выиграл 34 турнира и стал шестикратным обладателем «Золотого мяча».

Ранее Пеле уже поздравил Месси, сравнявшегося с его рекордом.

«Когда я только начинал играть в футбол, то даже не мечтал, что побью этот рекорд. И тем более такой, который установил сам Пеле. Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне все эти годы: моих товарищей по команде, мою семью, моих друзей и всех, кто поддерживает меня каждый день», — написал Месси на своей странице в Instagram.

В нынешнем сезоне ведомые Лионелем каталонцы не проигрывают на протяжении четырех матчей подряд (три победы, одна ничья) и занимают пятое место в таблице чемпионата Испании, набрав 24 очка в 14 встречах.

С учетом голов за национальную сборную в активе Месси 716 мячей, у Пеле — 767. В заочном споре голеадоров участвует еще один действующий футболист — португалец Криштиану Роналду. Он наколотил в ворота соперников 756 мячей.

Источник: auto.newsru.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    три − 2 =