Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жительница Томской области избила сына за плохое поведение в школе

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Алексей СухоруковСотрудник полиции

Жительница Томской области избила сына за плохое поведение в школе

Прокуратура и полиция в Томской области проводит проверку после появления в соцсетях и СМИ видеоролика с избиением женщиной своего сына якобы за плохое поведение в школе.

«По предварительной информации, вечером 19 декабря 2020 года жительница Каргасокского района применила насилие к своему малолетнему сыну из-за его поведения в школе. Видеозапись конфликта получила распространение в социальных сетях. Прокуратура Каргасокского района приступила к проверке исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», — сообщает прокуратура Томской области.

В ходе проверки прокуроры намерены дать оценку своевременности и полноте работы органов и учреждений системы профилактики, а также уровню их межведомственного взаимодействия. Также прокуратура контролирует проведение проверки со стороны следственных органов.

В свою очередь УМВД по Томской области сообщает, что 20 декабря в дежурную часть отдела МВД России по Каргасокскому району поступило сообщение о причинении телесных повреждений ребенку.

Полицейские установили, что поздно вечером 19 декабря мать, предположительно находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, избила 12-летнего сына. В отношении женщины составили административный протокол о неисполнении родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и защите интересов детей.

«Сотрудниками полиции продолжается проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает», — отметили в УМВД.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    четыре × 2 =