Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Власти США не будут продлевать отсрочку запрета TikTok, сообщили СМИ

© 2022 Copyright. All Rights Reserved Радио Sputnik Сергей ТучинПриложение TikTok на экране смартфона

Власти США не будут продлевать отсрочку запрета TikTok, сообщили СМИ

Власти США не намерены продлевать крайний срок запрета приложения TikTok, который должен вступить в силу, если ByteDance не продаст ее американский сегмент, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

На прошлой неделе Комитет по международным инвестициям в США предоставил отсрочку запрета TikTok до 4 декабря. По данным источников, власти не намерены делать это снова, соответствующее решение лично принял президент США Дональд Трамп. Однако переговоры между компанией и правительством, как ожидается, продолжатся.

По словам представителя министерства финансов США, которые приводит агентство, Комитет по международным инвестициям в США «сотрудничает с ByteDance с целью завершения продажи части активов и других шагов, необходимых для устранения рисков национальной безопасности».

Ранее министерство торговли США заявило, что с 12 ноября запретит использование TikTok в стране, если до этого времени компания не устранит проблему, связанную с угрозой национальной безопасности. Затем власти отложили дату запрета.

В середине ноября газета Wall Street Journal сообщила, что минторг США пока не будет реализовывать фактический запрет на TikTok, пока в судах США рассматриваются дела на этот счет.

Администрация США обвиняет TikTok в том, что приложение может передавать данные американцев властям Китая. Его владелец — компания ByteDance — это отрицает. Между тем Трамп в августе подписал исполнительный указ «О борьбе с угрозой TikTok», в котором дал примерно месяц на прекращение в американской юрисдикции любых сделок с ByteDance.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    один × четыре =