Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На Урале суд смягчил наказание осужденному за убийство жены фотографу

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Андрей Старостин / Судебный молоток

На Урале суд смягчил наказание осужденному за убийство жены фотографу

Чкаловский районный суд Екатеринбурга в понедельник заменил три года неотбытого срока в колонии на ограничение свободы фотографу Дмитрию Лошагину, осужденному за убийство жены-фотомодели, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В июне 2015 года Лошагин был приговорен к 10 годам колонии строгого режима по обвинению в убийстве своей жены – модели Юлии Прокопьевой. При этом обвинительный приговор был вынесен со второй попытки: в первом процессе суд оправдал фотографа, но дело затем отправили на пересмотр. Областной суд в сентябре того же года частично изменил приговор и снизил срок до 9 лет и 10 месяцев. В октябре 2019 года Чкаловский суд Екатеринбурга отказал Лошагину в удовлетворении ходатайства о замене ему наказания более мягким видом по статье 80 УК РФ, позже Свердловский областной суд оставил без удовлетворения апелляцию фотографа. В 2020 году Лошагин подал новое ходатайство о замене неотбытой части наказания.

Как отметили в ведомстве, свердловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Клементьев возражал против удовлетворения ходатайства Лошагина, так как тот вину в инкриминируемом преступлении так и не признал, не принес извинения потерпевшим, в 2018 году имел дисциплинарное взыскание. Администрация исправительного учреждения также возражала против удовлетворения ходатайства.

«Прокуратура в течение предусмотренных законом 10 дней изучит постановление суда на предмет наличия или отсутствия оснований для его обжалования», — добавили в надзорном ведомстве.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    1 × 3 =