Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Госдепе заявили, что никогда не признают Крым российским

© 2022 Copyright. All Rights Reserved AP Photo / Mindaugas KulbisПервый заместитель государственного секретаря США Стивен Биган

В Госдепе заявили, что никогда не признают Крым российским

США никогда не признают присоединение Крыма к России, заявил заместитель госсекретаря Стивен Биган.

«Мы никогда не признаем российскую аннексию Крыма», — сказал Биган в ходе министерской онлайн-встречи ОБСЕ. Трансляция выступления велась на сайте организации.

Он заявил, что действия России на Украине нарушают международное право. По словам представителя госдепа, на Украине со стороны РФ продолжается «агрессия».

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    8 − 8 =