Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Комитет Госдумы поддержал проект о финансировании митингов

© 2022 Copyright. All Rights Reserved Фото : сайт Государственной думы РФЗдание Государственной думы РФ

Комитет Госдумы поддержал проект о финансировании митингов

Профильный комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении проект о запрете финансировать митинги и демонстрации в РФ из-за рубежа и анонимно, проект решения комитета опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Ранее сообщалось, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин внес в ГД проекты с поправками в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». В частности, одним из проектов предлагается запретить финансировать публичные мероприятия — митинги и демонстрации — из иностранных источников, а также анонимно.

«Рассмотрев указанный проект федерального закона, комитет Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений решил: рекомендовать Государственной думе принять в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», — говорится в документе.

Инициатива будет рассмотрена на заседании ГД 9 декабря.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    2 × три =