Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бывший глава Перми Самойлов стал вице-премьером краевого правительства

© 2022 Copyright. All Rights Reserved Фото : Администрация города ПермиДмитрий Самойлов

Бывший глава Перми Самойлов стал вице-премьером краевого правительства

Бывший глава Перми Дмитрий Самойлов с 22 декабря начал работать в правительстве Пермского края в качестве вице-премьера, сообщили РИА Новости в пресс-службе краевой администрации.

«Заместитель председателя правительства Пермского края Дмитрий Самойлов приступил к работе с 22 декабря», — сказали в пресс-службе. Он будет курировать образование, культуру и спорт.

Неделю назад Самойлов подал в отставку с поста главы Перми, мотивировав решение переходом на другую работу. Депутаты гордумы поддержали решение градоначальника.

Самойлов родился в 1962 году в Перми, окончил политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», обучался в аспирантуре. Работал в коммерческих организациях, избирался депутатом законодательного собрания Пермской области. В 2013 году являлся руководителем администрации губернатора Пермского края. Был назначен временно исполняющим полномочия главы администрации Перми с февраля 2014 года, в июне того же года стал главой администрации города. С октября 2016 года временно исполнял полномочия главы города, а в ноябре был избран на пятилетний срок главой Перми.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    12 − 6 =