Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жителя Магадана осудили на 19 лет за убийство врача

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Евгений Одиноков / Автомобиль Следственного комитета РФ

Жителя Магадана осудили на 19 лет за убийство врача

Суд в Магадане признал жителя города виновным в убийстве врача, подрабатывавшего частным извозом, и приговорил его к 19 годам тюрьмы, сообщает СУ СК России по региону во вторник.

По материалам следствия, врач Магаданской областной больницы Андрей Ким накануне празднования Нового года-2020 подрабатывал частным извозом и приехал забрать знакомых с вечеринки в гаражном кооперативе. Один из празднующих открыл там стрельбу.

«Открыв дверь гаражных ворот, он произвел три выстрела в сторону своих знакомых, а затем два прицельных выстрела в водителя автомобиля, который направил к нему транспортное средство и пытался пресечь его противоправные действия. От полученных огнестрельных ран 36-летний водитель скончался на месте. Поступок погибшего, который расценен следствием как выполнение им общественного долга, позволил избежать большего количества жертв, обезоружить и задержать осужденного на месте преступления», — говорится в сообщении.

Дополняется, что суд присяжных признал стрелявшего виновным в покушении на убийство двух и более лиц, из хулиганских побуждений и убийстве лица в связи с выполнением им общественного долга.

«На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей приговором Магаданского областного суда мужчине по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима», — сообщает ведомство.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    13 − десять =