Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Эксперт дал совет, как узнать о скорой «смерти» вашего смартфона

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Владимир Астапкович / Cмартфон

Эксперт дал совет, как узнать о скорой "смерти" вашего смартфона

Признаками того, что гаджет может выйти из строя, являются его деформация, быстрая разрядка, нагревание без особых причин, неполадки с сенсорной панелью. Как правило, сразу при появлении такие проблемы разрешимы, однако если пользоваться неисправным устройством, риск его «смерти» повышается, рассказал агентству «Прайм» гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.

О грядущих неполадках в работе смартфона говорят вполне определенные признаки. Среди них его деформация – поломки корпуса, разбитое стекло и т.п. «Звоночком» является быстрый разряд аккумулятора, особенно на холоде и при поиске сети. Насторожиться стоит, если телефон нагревается без видимых причин.

Предвестником грядущих проблем могут быть «глюки» сенсорной панели, динамика или микрофона, а также деформация фотографий и файлов при сохранении. То же касается потери связи или некорректной работы модулей – сотовой связи, интернета, Wi-fi или Bluetooth.

«Все эти проблемы, как правило, связаны с физической или программной деформацией устройства. В большинстве случаев на старте такие проблемы решаемы, однако применение неисправного аппарата повышает вероятность превратить его в «кирпич», — заключил эксперт.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    тринадцать + 7 =