Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России разработали боеприпасы с искусственным интеллектом

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Евгения Новоженина / Павильон компании «Ростех» на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме

В России разработали боеприпасы с искусственным интеллектом

«Ростех» разработал боеприпасы с искусственным интеллектом, которые могут достигать цели, невзирая на противодействие со стороны радиоэлектронных средств противника, заявил индустриальный директор госкорпорации Бекхан Оздоев.

"Боеприпасы нового поколения с функцией искусственного интеллекта – наиболее эффективные средства поражения в условиях современного боя. Одна из ключевых задач разработчиков – сделать "умную" начинку неуязвимой для средств радиоэлектронной борьбы. Новый комплекс превосходит российские и иностранные аналоги по защищенности боеприпаса от воздействия помех и сводит к нулю эффективность работы средств радиоэлектронной борьбы", — приводит его слова пресс-служба "Ростеха".

Разработка предназначена для использования в высокоточных боеприпасах оборонительных и наступательных систем вооружений. Она создана Научно-исследовательским институтом электронных приборов (входит концерн «Техномаш» госкорпорации «Ростех»).

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    один × 4 =