Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ушедший в отставку мэр Екатеринбурга подвел итоги работы

© 2022 Copyright. All Rights Reserved Фото : Правительство Свердловской области Александр Высокинский

Ушедший в отставку мэр Екатеринбурга подвел итоги работы

Объявивший об отставке глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что время его нахождения на посту мэра было связано с серьезными вызовами, которые удалось преодолеть, и улучшить развитие города.

Во вторник Высокинский написал заявление об уходе по собственному желанию, городская дума проголосовала за его отставку. Исполняющим обязанности главы Екатеринбурга стал вице-мэр уральской столицы Алексей Орлов, в понедельник перешедший на эту должность с поста первого заместителя губернатора Свердловской области. Сам Высокинский, в свою очередь, принял предложение главы региона стать вице-губернатором.

«Он (период нахождения на посту мэра – Прим. ред.), в первую очередь, был обусловлен серьезными вызовами: это и сквер, когда мы смогли сохранить стабильность (это был очень серьезный вызов, и мы с ним справились), это пандемия. Но, несмотря ни на что, мы в два раза увеличили объемы капитальных ремонтов, соцсферы, в полтора раза увеличили объемы нового строительства. Мы сделали новые стандарты благоустройства, которые уже были реализованы. Большой объем работ выполнен. Мы с Алексеем Валерьевичем (Орловым) передаем дела с точки зрения именно преемственности. В две силы теперь, когда я в области, а Алексей Валерьевич здесь (в мэрии), для города сделаем еще больше», — сказал Высокинский журналистам.

Как отметил Орлов, общей важной задачей для него и бывшего мэра является подготовка к Универсиаде-2023 и 300-летию Екатеринбурга и сделать уральскую столицу более комфортной для каждого жителя.

Высокинский занял пост мэра Екатеринбурга в 2018 году. Ранее он также был заместителем губернатора региона, курировал реализацию проекта «Большой Екатеринбург» и взаимодействие с территориями.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    двенадцать − девять =