Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сбер и Сколтех создадут экосистему искусственного интеллекта для медицины

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Сергей Мамонтов / Сколковский институт науки и технологий (Сколтех)

Сбер и Сколтех создадут экосистему искусственного интеллекта для медицины

Сбер и Сколковский институт науки и технологий заключили сделку по созданию экосистемы для развития искусственного интеллекта в здравоохранении России, сообщает пресс-служба Сбера.

«Группа компаний Сбер и Сколковский институт науки и технологий объявили о подписании сделки по созданию экосистемы для развития искусственного интеллекта в здравоохранении России», — говорится в сообщении.

Экосистема объединит разработки научных команд Сколтеха с «облачной» инженерной инфраструктурой Сбера и станет технологическим фундаментом для создания сервисов в здравоохранении. Оператором выступит созданная летом 2020 года компания СберМедИИ. Разработчикам будут доступны новые возможности для работы с алгоритмами, эксклюзивный набор структурированных медицинских данных, а также инструментарий для их обработки.

Спектр медицинских решений, размещенных на платформе, варьируется от анализа флюорографических снимков и рентгенограмм до выявления депрессии по данным структурной МРТ и постоянно пополняется. Компания СберМедИИ и Сколтех разрабатывают медицинские решения на основе 50 моделей искусственного интеллекта. Сегодня сервисы используются учреждениями здравоохранения в 16 российских регионах, где проживает более 40 миллионов человек, подчеркивает пресс-служба Сбера.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    12 − 8 =