Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Названо неожиданное последствие употребления алкоголя

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Илья Наймушин / Продажа алкогольной продукции

Названо неожиданное последствие употребления алкоголя

Чрезмерное употребление алкогольных напитков может вызвать проблемы с кожей и ногтями, пишет Express.

По словам эксперта Рокси Тейлор, злоупотребление спиртным вызывает не только обезвоживание кожи, но и оказывает аналогичный эффект на ногти, делая их ломкими и склонными к шелушению. Кроме того, в результате краснеет кожа, так как алкоголь расширяет сосуды. К тому же спиртные напитки убивают полезные бактерии в кишечнике, а они регулируют иммунную систему человека, отметила она.

Еще одним неожиданным последствием чрезмерного употребления алкоголя является выпадение волос. Это связано с плохим усвоением белка, добавила Тейлор.

Специалисты рекомендуют употреблять не более 3,5 литра пива или 7 бокалов вина в неделю, чтобы избежать проблем со здоровьем. Однако лучшим вариантом будет полный отказ от спиртного.

Ранее доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН Владимир Ковальзон заявил, что вино вредит россиянам больше, чем европейцам.

Эксперт уверен, что дело заключается в отсутствии у россиян многолетней винной культуры, которая присуща европейцам и даже отразилась на их организме. Поэтому у россиян от вина чаще бывает изжога и боли в желудке.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    13 − 8 =