Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Мэра Рио-де-Жанейро задержали по делу о коррупции

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Константин Чалабов / Вид на город со смотровой площадки на горе «Сахарная голова» в Рио-де-Жанейро

Мэра Рио-де-Жанейро задержали по делу о коррупции

Мэр крупнейшего бразильского города Рио-де-Жанейро Марсело Кривелла задержан по делу о коррупции, сообщает местный портал G1.

Как сообщается, задержание было произведено во вторник утром в ходе совместной операции полиции и местной прокуратуры. Помимо Кривеллы правоохранители задержали предпринимателя Рафаэля Алвеса и бывшего начальника полиции Фернанду Мораиса.

По данным портала, одной из целей операции также являлся бывший сенатор Эдуарду Лопес, однако он не находился в своем доме в Рио-де-Жанейро. Предположительно, он переехал в Белен.

Как сообщается, следователи ведут дело в отношении предполагаемой «штаб-квартиры взяток» в мэрии Рио-де-Жанейро. Расследование началось в 2018 году.

Отмечается, что задержание Кривеллы произошло за девять дней до окончания его срока на посту мэра Рио-де-Жанейро. По данным местных СМИ, по прибытии в полицейский участок он заявил, что стал жертвой «политического преследования», и потребовал «справедливости».

Исполнять обязанности мэра города будет глава городского совета Жоржи Фелипе.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    18 − 14 =