Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

АФК «Система» подписала меморандум о сотрудничестве с университетом в КНР

© 2022 Copyright. All Rights Reserved РИА Новости / Алексей ДаничевЛоготип АФК «Система»

АФК "Система" подписала меморандум о сотрудничестве с университетом в КНР

Российская инвестиционная компания АФК «Система» подписала меморандум о взаимопонимании с Совместным университетом МГУ-ППИ в Шэньчжэне (КНР), говорится в сообщении АФК.

Стороны договорились о разработке и апробации эффективных механизмов взаимодействия университета с компаниями группы «Система» при проведении научно-исследовательских работ по актуальным для России и Китая направлениям, в первую очередь – в сфере микроэлектроники.

Документ предполагает участие в совместной научно-исследовательской работе ведущих сотрудников университета, обладающих высоким научным потенциалом, наиболее перспективных студентов (бакалавров и магистров), а также преподавателей-практиков из числа работников компаний группы АФК.

«Мы заинтересованы в налаживании деловых контактов на всех уровнях и в разных сферах, включая телекоммуникации, биотехнологии, венчурные инвестиции, и хотим создать мост для постоянного обмена знаниями и компетенциями между нашими странами в таких перспективных областях, как микроэлектроника, интернет вещей и так далее», — отметил председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков.

Ректор Совместного Университета МГУ-ППИ в Шэньчжене, профессор Ли Хэчжан выразил надежду, что компания и университет будут совместно работать различных областях экономики.

«Я искренне надеюсь, что мы создадим совместные лаборатории, будем вместе готовить бакалавров, магистрантов и аспирантов, развивать научно-исследовательское сотрудничество и разработки в таких областях как электроника, большие данные, биологические технологии и др.», — сказал он.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    два × пять =