Энергичные люди — телеспектакль, комедия — Большой драматический театр

0
205
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp

Посмотреть спектакль ОНЛАЙН и скачать торрент можно на сайте «Телеспектакли РУ» ( http://telespectacle.ru/2019/01/07/yenergichnye-lyudi-telespektakl-komed/ ). На портале «Телеспектакли РУ» http://telespectacle.ru представлена большая коллекция спектаклей и телеспектаклей театров России, а так же шедевры театральной сцены бывшего СССР.

22 июня 1974 года в БДТ состоялась премьера спектакля «Энергичные люди» Василия Шукшина. Пьесу в БДТ принес сам Василий Макарович. Критика тогда «Энергичных людей» приняла в штыки, а публика — с восторгом. Спектакль несколько десятилетий оставался в репертуаре театра. Герои пьесы Шукшина — действительно, энергичные люди в полном смысле этого слова. Мастера на все руки, хваткие и не чистые на руку, хапуги и воры, которых можно назвать бизнесменами эпохи социализма, которым не нашлось применения с их практической сметкой, умом. Товстоногов и актеры вдохнули в этих персонажей подлинную жизнь.

Год выпуска: 1974
Год съемки: 1989
Жанр: Телеспектакль, комедия
Выпущено: СССР, БДТ им. Г.А. Товстоногова
Постановка: Георгий Товстоногов
Режиссер: Борис Сапегин
В ролях: Евгений Лебедев, Эмма Попова (в данной телеверсии спектакля Ковель Валентина), Анатолий Абрамов, Всеволод Кузнецов, Павел Панков, Елена Немченко, Михаил Волков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ