Воскресенье, 5 Ноябрь, 2017
Домой - Новости - «По кочану» так губернатор Алиханов отвечает на вопросы журналистов

«По кочану» так губернатор Алиханов отвечает на вопросы журналистов

20 октября правительство Калининградской области рассматривало проект бюджета региона на 2018 год. На пресс-подходе для СМИ после заседания Антон Алиханов рассказывал журналистам о приоритетах бюджета.

Как сообщает «издание Новый Калининград» www.newkaliningrad.ru , на вопрос, вернёт ли правительство области компенсации за детский сад, губернатор ответил: «Нет». На уточняющий вопрос «почему», прозвучал ответ: «По кочану». Естественно, представителей СМИ такая позиция губернатора не устроила: «Это серьезный вопрос!». «Это серьезный ответ», — парировал Алиханов.

«Я прошу вас больше не задавать вопрос мне по поводу этой социальной выплаты», — заявил Антон Алиханов, прерывая корреспондента.

Фрагмент записи брифинга для СМИ с участием Антона Алиханова 20 октября 2017 года а нашем видео.

Региональные власти лишили семьи с детьми компенсаций за детские сады год назад — выплаты решили назначать только тем, кто официально является малоимущим. Также областные власти сократили число получателей региональных пособий, которые выплачивают семьям один раз при рождении ребёнка: на пособия теперь могут претендовать лишь те молодые родители, которые покажут справки, что совокупный доход их семьи не превышает двух прожиточных минимумов.

Это решение вызвало серьезное возмущение общественности. После этого Антон Алиханов пообещал обязательно вернуть компенсации — если не в 2017 году, то в 2018 — точно.
Однако, по всей видимости, новый губернатор Калининградской области притворяться больше не хочет и готов и дальше урезать пособия и выплаты тем, кто, по его мнению, в помощи государства нуждаться не имеет права. А то, что он обещал в своё время выплаты вернуть… Так с тех пор уже много воды утекло, да и выборы прошли.

Справка:
Антон Андреевич Алиханов
Российский государственный деятель, кандидат экономических наук, юрист. Губернатор Калининградской области с 29 сентября 2017 года. С 6 октября 2016 года по 28 сентября 2017 года временно исполнял обязанности губернатора Калининградской области. Является самым молодым в современной российской истории высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации.

Читайте так-же: Как поздравляли Путина с юбилеем — видеообзор

Поделиться:

Смотрите также

Сочини лучшее стихотворение для Путина и выиграй IPHONE 10 от Рамзана Кадырова

Сегодня 4 ноября, в День народного единства, друзья подарили руководителю Чеченской республики Рамзану Кадырову новенький …

Комментарии: