Понедельник, 1 Январь, 2018
Домой - Новости - Татьяна Монтян в Европарламенте — в Украине процветает нацистский режим

Татьяна Монтян в Европарламенте — в Украине процветает нацистский режим

Предлагаем Вашему вниманию выступление украинского адвоката Татьяны Монтян в европейском парламенте, посвященное произволу судебной власти в Украине.

Татьяна Монтян –украинский правовед, адвокат, публицист, общественный деятель, блогер.

Выступала на стороне защиты в резонансном деле журналиста Руслана Коцабы, обвиняемого в государственной измене и препятствовании деятельности Вооружённых Сил Украины.

Накануне первого этапа мобилизации в середине января 2015 года на YouTube Коцаба опубликовал видеообращение «Я против мобилизации» (к январю 2016 года число его просмотров составило 400 000 человек), в котором заявил о своём нежелании идти в армию и призвал всех «адекватных людей» поступить так же, так как в стране не было объявлено военное положение.

Также он заявил, что «мне лучше от двух до пяти лет отсидеть в тюрьме, чем идти на сознательное убийство своих соотечественников, которые живут на востоке…

Отказывайтесь от этой мобилизации, потому что это ад, это ужас! Невозможно, чтобы в XXI веке люди убивали других только за то, что те хотят жить отдельно».

Сам вооружённый конфликт на Донбассе называл гражданской войной и отмечал, что российских войск там почти нет (кроме военных советников и спецназа, которыми в этом конфликте якобы представлены и США)

Руслан Коцаба был арестован и находился под стражей с 8 февраля 2015 года, судебные заседания проходили в городском суде Ивано-Франковска.

Прокуратура, призвала суд признать Коцабу виновным по всем пунктам обвинения и приговорить к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Однако апелляционный суд Ивано-Франковской области, рассматривая апелляционную жалобу Руслана Коцабы, подготовленную Монтян, признал его невиновным по всем пунктам обвинения и полностью оправдал, Коцаба был освобождён из-под стражи в зале суда

Поделиться:

Смотрите также

Российская оппозиция устроила драку в Вильнюсе — Д Вести

В Вильнюсе прошел очередной, уже четвертый, форум свободной России. Главная задача участников, на наш взгляд, …

Комментарии: